Имя молдавского артиста удалено из черного списка

  11 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2258
Имя молдавского артиста удалено из черного списка

Имя народного артиста Молдовы Константина Московича исключено из «списка нежелательных лиц».

Как сообщает Взгляд.az, со ссылкой на апа, его имя больше не входит в размещенный на официальном сайте МИД Азербайджана «список нежелательных лиц», куда оно попало за посещение оккупированных территорий Азербайджана без разрешения на то официальных органов страны в 2009 году.

Напомним, ранее К. Москович обратился к руководству Азербайджанской Республики с просьбой удалить его имя из составленного Министерством иностранных дел списка. В своем письме Москович выразил сожаление по поводу незаконного визита на оккупированные территории и подчеркнул, что его гражданская позиция в связи с территориальной целостностью Азербайджана совпадает с официальной позицией Республики Молдова.

Первоначально в «список нежелательных лиц» входил 331 человек. Несколько человек уже были исключены из списка, после того как обратились к руководству Азербайджана с соответствующими разъяснениями по поводу своего незаконного визита на оккупированные территории страны. Среди них депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Митрофанов, глава Московского бюро радио «Голос Америки» Джеймс Брук, студенты Университета Джона Хопкинса Иван Бенович и Николас Вондра, итальянский певец Аль Бано, турецкая журналистка Нагехан Алчы.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА