В Азербайджане люди с физическими ограничениями получат автомобили

  11 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2326
В Азербайджане люди с физическими ограничениями получат автомобили

В Азербайджане инвалиды-колясочники будут обеспечены автомобилями

Как передает Взгляд.az, об этом журналистам заявил глава Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов.

По его словам, министерство планирует обеспечить инвалидов-колясочников автомобилями: "В некоторых странах уже производятся такие специально оборудованные автомобили. Мы ведем сбор необходимой информации по этому вопросу.

Мы должны с сожалением признать, что в стране все еще есть очереди на получение автомобилей. Соответствующие списки опубликованы на сайте министерства, и с ними может ознакомиться любой желающий. Главой государства были выделены средства на приобретение необходимого числа автомобилей для нужд инвалидов",-сказал министр.

Глава МТСЗН подчеркнул, что ведомство уже приступило к работам в данном направлении.

"Нахчыванский автомобильный завод уже получил первый транш в размере пяти миллионов манатов. Руководство завода сообщило нам о том, что контракты на получение заводом необходимых деталей уже подписаны , и к концу мая министерству будут переданы все автомобили. В течение этого года очередь будет устранена", - отметил министр.

Напомним, что раньше инвалидов в Азербайджане обеспечивали легковыми автомобилями марки "Ока", однако с динамичным развитием экономики страны их сменили более качественные и удобные машины марки Slavuta. В последние же годы инвалиды в стране обеспечиваются автомобилями марки NAZ-Lifan.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА