Прокуратура Швеции отпустила двух подозреваемых в организации взрыва в Копенгагене

  23 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2799
Прокуратура Швеции отпустила двух подозреваемых в организации взрыва в Копенгагене

Шведская прокуратура отпустила двух жителей страны, задержанных по подозрению в подготовке нападения на налоговое управление в Копенгагене 6 августа, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Два человека в возрасте 20 лет, задержанные 21 августа в рамках расследования взрыва налогового управления в Копенгагене 6 августа, отпущены прокуратурой. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Прокуратура пока не предоставляет дополнительной информации по расследованию.

16 августа окружной суд Мальмё на юге Швеции удовлетворил запрос датской прокуратуры на экстрадицию 22-летнего шведского подданного, подозреваемого в подготовке нападения на налоговое управление в Копенгагене. Изъятые при обыске у подозреваемого улики - личные вещи, мобильные телефоны, флеш-накопители - будут переданы датской полиции. Второй подозреваемый в подготовке атаки, который также является шведским подданным, объявлен в международный розыск.

Вечером 6 августа у входа в комплекс зданий налогового управления Дании в столичном районе Эстербру прогремел взрыв. В этот момент внутри находились два человека, никто из них не пострадал. Позже стало известно, что одного из прохожих задело осколком, он обратился за медицинской помощью. В результате взрыва выбиты несколько окон и поврежден фасад одного из зданий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрокуратураШвеции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА