В Индии предложили запретить производство и импорт электронных сигарет

  23 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2910
В Индии предложили запретить производство и импорт электронных сигарет

Министерство здравоохранения Индии предложило правительству запретить производство и импорт электронных сигарет, а также ввести наказание в виде тюремного заключения для нарушителей, передает агентство Рейтер со ссылкой на документ ведомства, сообщает Vzglyad.az.

Сообщается, что министерство здравоохранения предложило правительству выпустить указ о запрете электронных сигарет в интересах общества. По мнению ведомства, это необходимо для того, чтобы курение электронных сигарет не стало "эпидемией" среди детей и молодежи.

"Электронные сигареты и аналогичные технологии, которые способствуют потреблению табака или влияют на здоровье населения, опасны как для активных, так и для пассивных пользователей", - говорится в документе.

Кроме того, в проекте указа ведомство предложило введение наказания в виде лишения свободы сроком на три года и штрафа в размере до 500 тысяч рупий (6,9 тысяч долларов) за повторное нарушение запрета.

Для тех, кто совершит правонарушение впервые, предлагается ввести наказание в виде лишения свободы сроком на один год и штрафа в размере 100 тысяч рупий (1,38 тысяча долларов).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВИндии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА