Пожар на труднодоступной лесной территории в Ярдымлы локализован - замминистра

  22 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2592
Пожар на труднодоступной лесной территории в Ярдымлы локализован - замминистра

Произошедший 21 августа в ночное время на труднодоступной высокогорной территории около села Лазир Ярдымлинского района пожар был локализован в результате усилий местных структур министерства экологии и природных ресурсов, противопожарной службы МЧС и местного населения

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend в четверг со ссылкой на слова заместителя министра экологии и природных ресурсов Фирдоуси Алиева.

По его словам, из-за сложного рельефа территории использование пожарных машин было затруднено. Для тушения пожара был задействован вертолет авиационного отряда МЧС. Продолжаются работы по полному тушению участков задымления.

Замминистра сказал, что в результате чей-то халатности, небрежности и неосторожного обращения с огнем уже два дня в жаркую погоду днем и ночью идет работа по тушению пожара на территориях Гирканского национального парка и Ярдымлинского района с использованием всех возможных средств. Он добавил, что в осенний сезон на сгоревших лесных участках будут высажены деревья, и к этому будут привлечены также жители соседних сел. Замминистра подчеркнул, что граждане должны беречь лесные богатства страны, которые являются национальным достоянием.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА