Обнародована причина крушения азербайджанского МиГ-29

  22 АВГУСТ 2019    Прочитано: 4744
Обнародована причина крушения азербайджанского МиГ-29

Установлена причина крушения самолета МиГ-29 ВВС Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az, об этом передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны.

Согласно заключению созданной по приказу министра обороны «Комиссии по расследованию причин крушения», до момента крушения самолет находился в боеспособном и абсолютно исправном состоянии.

Изучение причин крушения показало, что перед тем как рухнуть в Каспийское море, самолет столкнулся в небе с инородным телом (птица или стая птиц) и пилот получил травмы. По данным «черного ящика», пилот пытался восстановить управление самолетом, чтобы избежать аварии. Однако тяжелые телесные повреждения пилота сделали это невозможным и, как следствие, привели к аварии авиационного средства.

Комментируя распространенную в СМИ информацию об отсутствии в Азербайджане специалистов и специального оборудования для расшифровки информации, содержащейся в бортовом самописце («черном ящике») авиационных средств, в Минобороны заявили: «Мы сообщаем, что после каждого полета информация «черного ящика» изучается и анализируется нашими профессионалами-авиаторами в специальной лаборатории, уточняется информация о полете и по результатам создается полная картина того, как военный пилот выполнил поставленные перед ним задачи, а также получаются данные о техническом состоянии авиационного средства. С учетом всего этого мы призываем положить конец дилетантским комментариям и необоснованным утверждениям».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МиГ-29  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА