В Хатаи на огороженной территории факт вырубки деревьев не зафиксирован

  18 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3021
В Хатаи на огороженной территории факт вырубки деревьев не зафиксирован

В Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана поступила жалоба относительно угрозы вырубки деревьев на огороженной территории на пересечении проспекта Гянджа и улицы Неаполя в Хатаинском районе столицы. Факты, указанные в жалобе, были на месте изучены сотрудниками МЭПР.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в пресс-службе министерства сообщили, что в ходе расследования по указанному адресу выяснилось, что согласно распоряжению Исполнительной власти города Баку в части огороженной территории проводится строительство центра ASAN xidmət. На огороженной территории факт вырубки деревьев не зафиксирован.

Объединению жилищно-коммунального хозяйства Хатаинского района дано обязательное для исполнения указание относительно регистрации 18 Эльдарских сосен, 37 кипарисов и 5 тамарисков и уходу за ними, а также посадки новых деревьев на месте высохших.

Министерство экологии и природных ресурсов выражает благодарность общественности за ее чуткое отношение к охране природы и сотрудничество с министерством.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вырубка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА