The National Interest: санкции США не остановят сближение Турции с Россией

  16 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2859
The National Interest: санкции США не остановят сближение Турции с Россией

Политический кризис, вызванный приобретением Турцией российских С-400, повредил американо-турецким отношениям, в ближайшее время ситуация может ухудшиться. Об этом пишет The National Interest, передает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

Отмечается, решение Анкары не отказываться от этой сделки является последним эпизодом среди провалов санкций США. В материале замечается, что санкционные ограничения редко работают, когда на карту поставлены национальные интересы страны, и часто портят отношения и заставляют страны, в отношении которых они использованы, удвоить свою непокорность. Опасения Вашингтона по поводу С-400 имеют основания, а при нынешних обстоятельствах Анкара вряд ли может себе позволить новые санкции: ее экономика на спаде, против нее уже применены санкции США и Евросоюза.

Согласно статье, приобретение С-400 решает несколько важных задач. Эти комплексы гораздо дешевле и предлагают более комплексную противовоздушную оборону. Он также могут быть использованы против западных самолетов. Реакция турецкой стороны вписывается в модель неповиновения наций, которых наказывают за то, что они считают своими национальными интересами. Дальнейшие санкции против Турции настроят ее враждебно к США, нанесут непоправимый вред двусторонним отношениям и способствуют ее сближению с противниками Америки.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Анкара   С-400   Россия   Азербайджан   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА