Азербайджанские военные пройдут обучение в военных вузах России

  15 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2439
Азербайджанские военные пройдут обучение в военных вузах России

Более 70 военнослужащих Азербайджана бесплатно поступят на обучение в российские военные учебные заведения в новом учебном году.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на News.ru.

«Сегодня на безвозмездной основе готовим 132 азербайджанских военнослужащих, и в новом учебном году будет принято ещё 74 человека,» — заявил первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов на встрече с заместителем руководителя оборонного ведомства Азербайджана Керимом Велиевым.

За последние 12 лет в России было подготовлено свыше 300 азербайджанских специалистов, которые в данное время служат в Вооружённых силах Азербайджана, говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ.

Встреча состоялась 14 августа на базе Военно-морских сил Азербайджана, где проходит конкурс «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр — 2019.

Ранее заместитель министра обороны РФ Александр Фомин в ходе визита в Пакистан подписал контракт на обучение пакистанских солдат в вузах Минобороны России. На заседании было рассмотрено военное сотрудничество и взаимодействие вооружённых сил.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Вузы   Россия   Азербайджанскиевоенные  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА