Армянские компании попали под санкции США

  14 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2426
Армянские компании попали под санкции США

Министерство торговли США внесло в свой черный список ряд компаний из более чем десятка стран мира, в том числе Армении.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

В санкционном списке оказались компании из Армении: ЗАО Ереванский научно-исследовательский институт средств связи (ЕрНИИСС) и ЗАО «Маркел».

«ЕрНИИСС заполучил и реэкспортировал товары из «Списка коммерческого контроля» (CCL) Бюро промышленности и безопасности США без необходимых лицензий. Также лицо, которое является исполнительным директором ЕрНИИСС и президентом ЗАО «Маркел», занимается бизнесом с иранской организацией, находящейся под санкциями США», — говорится о причинах включения компаний в список в документе, опубликованном на сайте Федерального реестра США.

В санкционный список министерства торговли США попал также компании из Грузии, России, Канады, Китая, Бельгии, Гонконга, Малайзии, Нидерландов, ОАЭ и Великобритании.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство финансов США ввело санкции в отношении компании, зарегистрированной в Армении, которая действовала как главный агент по продажам иранской авиакомпании Mahan Air в Армении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянские-компании   санкции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА