Узбекистан вводит безвизовый режим еще с 20 странами

  14 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2756
Узбекистан вводит безвизовый режим еще с 20 странами

Узбекистан с 1 января 2020 года вводит безвизовый режим еще для 20 стран.

Как сообщают местные СМИ, безвизовый режим вступит в силу с 1 января 2020 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на rus.ozodlik.org.

В список вошли следующие страны: Антигуа и Барбуда, Барбадос, Белиз, Гренада, Доминиканская Республика, Мексиканские Соединенные Штаты, Республика Гватемала, Республика Гондурас, Республика Коста-Рика, Республика Куба, Республика Никарагуа, Республика Панама, Республика Тринидад и Тобаго, Республика Эль-Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Содружество Багамских Островов, Содружество Доминики, Федерация Сент-Китс и Невис и Ямайка.

В Узбекистане в настоящий момент установлен безвизовый режим с 65 странами, в том числе двусторонний – с Грузией и странами СНГ, включая Россию. Кроме того, с июля 2018 года установлен безвизовый режим на срок не более пяти суток для граждан почти 100 стран, следующих транзитом через Узбекистан.

Безвизовый режим действует в течение 30 дней со дня въезда в страну. До окончания 30-дневного срока безвизового пребывания иностранный гражданин должен выехать из Узбекистана. Превышение 30-дневного безвизового срока пребывания является нарушением правил и влечет административную ответственность.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА