Exim Finance изучает возможности инвестирования в Беларусь

  09 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3327
Exim Finance изучает возможности инвестирования в Беларусь

Инвестиционно-финансовая группа Exim Finance изучает потенциал белорусского рынка для реализации инвестиционных проектов, сообщили в Национальном агентстве инвестиций и приватизации по итогам встречи с официальным представителем компании Камилой Елшибековой.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА, заместитель директора НАИП Денис Мелешкин рассказал про основные преимущества ведения бизнеса в стране, налоговые льготы преференциальных режимов, а также представил инвестиционные предложения.

В обсуждении перспектив сотрудничества кроме руководства НАИП принимали участие представители БелТПП и Белэксимгаранта. В свою очередь Камила Елшибекова отметила заинтересованность компании в осуществлении проектов в сфере возобновляемой и альтернативной энергетики, туризма, обрабатывающей промышленности, строительства. Заместитель директора НАИП пригласил руководство Exim Finance на Белорусский промышленно-инвестиционный форум, который состоится в сентябре 2019 года в Минске.

По итогам встречи белорусская сторона подтвердила готовность оказать содействие компании в реализации ее инвестиционных намерений в Беларуси. Инвестиционно-финансовая группа Exim Finance основана в 2011 году и за это время реализовала свыше 150 инвестиционных проектов. За последние три года сумма инвестиций компании превысила $250 млн. Основными секторами интереса компании являются возобновляемые источники энергии, пищевая промышленность, строительство и инфраструктура, туризм. EXIM FINANCE имеет шесть международных офисов в Европе, США, Индии, КНР, Африке и Казахстане.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА