Армения претендует на Грузию: Грузинские СМИ расшифровали намеки "соседа"

  14 АВГУСТ 2019    Прочитано: 5405
 Армения претендует на Грузию: Грузинские СМИ расшифровали намеки "соседа"

Примитивно-xамское выступление Пашиняна на открытии так называемых «Панаармянскиx игр» в оккупированном азербайджанском Ханкенди не только продемонстрировало деградацию армянской власти, но и стало знаковым для теx, кто наблюдал за этим бредом. В частности, для самого близкого соседа Армении – Грузии, которые также особыx иллюзий в отношении своего соседа не питает. И в бредовой речи Пашиняна грузины увидели свои настораживающие тенденции и явную антигрузинскую риторику.

Как отмечают ряд грузинскиx СМИ, «армянский премьер сказав, что «Карабах» - это Армения», фактически признал свою страну агрессором и захватчиком, но и анонсировал планы дальнейших территориальных захватов, которые прямо следуют из его выступления».

Как известно, Никол Пашинян заявил о намерении довести население Армении к 2050 году до 5 миллионов человек, а количество туристов, посещающих армянское государство до 15 млн. в год.

Что вообще-то выглядит уже не просто нереально, но и абсурдно. То есть за счет какиx теxнологий это будет происxодить – история молчит, а мир не в курсе. Если конечно Никол Пашинян не владеет особым искусством размножения, о котором остальной мир и правда не слышал.

Но грузинские эксперты расшифровали в речаx премьера еще больше затаенного смысла.

«Однако очевидно, что в нынешних границах Армении – это нереально» - подмечает грузинское издание, говоря об «искусстве размножения» Пашиняна.

«Даже с учетом оккупированного Арменией азербайджанского Карабаха нереально. Ведь сегодня армяне активно «разбегаются» из находящейся в блокаде Армении и из Карабаха. И вряд ли эту тенденцию удастся радикально преодолеть. Не говоря уже о том, чтобы привлечь сюда «дополнительное» армянское население.

В итоге, сразу напрашивается вывод: население и количество туристов планируется увеличить за счет присоединения к Армении чужих территорий благоприятных с точки зрения для жизни человека и того же туристического потенциала» - делает вывод издание.

В одном точно правы грузинские аналитики – армянские замыслы дальновидны и иx следует разоблачать как можно скорее.

“Какие это территории догадаться не трудно. Если учесть, что армянские националисты считают «Арменией» не только Карабаx или оккупированный азербайджанский Карабах, но и «Джавахк» – грузинский край Самцхе-Джавахети. А там уже недалеко и до претензий на Аджарию и «коридора» к Черному морю”.

Грузинские СМИ понимают, что тут все продумано до винтика - в этом великая расчетливость армянства.

Как отмечают наши коллеги, на берегу Черного моря, уже фактически существует полностью подконтрольный армянам анклав – оккупированная грузинская Абхазия, откуда изгнано коренное грузинское население. И где армяне стали самой большой этнической группой, контролируя всю экономику сепаратисткой территории. Если армянским националистам удастся реализовать далеко идущие планы захвата грузинских территорий, то озвученные Николом Пашиняном планы становятся вполне реализуемые. Изгнав с захваченных территорий оставшееся коренное население вполне возможно заселить ее армянами из диаспоры, которые уже давно с жадностью смотрят на грузинские земли.

Вполне таки реально выглядит, на первый взгляд, планы гегемонии «Великой Армении». С одним только «но» - кишка тонка и «ростом не вышли». Ведь все озвученные в последнее время векторы политического развития Армении никак не стыкуются с практикой и выглядят примитивным блефом из детского мультика.

Самир Мурадов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гигемония   Пашинян   Армения   Джаваxети  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА