Саммит России, Турции и Ирана по Сирии намечен на 11 сентября

  08 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2902
Саммит России, Турции и Ирана по Сирии намечен на 11 сентября

Трехсторонний саммит России, Турции и Ирана по Сирии запланирован на 11 сентября в Анкаре, заявил в четверг глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Надеемся, что трехсторонний саммит по Сирии, если ничего не помешает, состоится в этом месте и в это время", - сказал Чавушоглу, отвечая на вопрос журналиста, может ли он подтвердить проведение саммита 11 сентября в Анкаре.

Чавушоглу добавил, что Турция считает астанинский процесс очень важным для предотвращения гуманитарной катастрофы в Сирии. "Это будет очень важный саммит. Предварительную встречу проведут министры иностранных дел трех стран", - добавил турецкий политик.

Он напомнил, что в Осаке на саммите G20 лидерами Турции, России, Германии и Франции была достигнута договоренность о проведении четырехсторонней встречи по сирийскому урегулированию.

"Сейчас мы подошли к последнему этапу формирования списка конституционной комиссии Сирии.
Осталось одно имя, против которого мы возражаем, о чем уведомили российскую сторону. Сейчас Россия делает то, что нужно насчет этого лица. Как только будет создана конституционная комиссия, мы сразу же будем планировать четырехстороннюю встречу", - добавил Чавушоглу.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саммит-России-Турции-Ирана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА