Приморская зона Баку будет обеспечена беспроводным доступом к Интернету

  10 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2735
Приморская зона Баку будет обеспечена беспроводным доступом к Интернету

Новый трехпалубный теплоход для морских прогулок "Mirvari" в Приморском национальном парке Баку будет оснащен беспроводным доступом к Wi-Fi.

Пассажирский теплоход имеет максимальную вместимость до 650 человек. Судно построено по заказу азербайджанской стороны турецкой компанией "Asia Denizcilik" на судоверфи "Özata".

Согласно сообщению, в настоящее время проект по беспроводному доступу к Wi-Fi находится на стадиях разработки и оценки. В рамках проекта предусматривается установка точек доступа с усиленными антеннами с радиусом действия 40-50 километров, что позволит комфортно пользоваться беспроводным доступом к интернету в акватории Каспия.

"Что касается проекта развертывания беспроводного Wi-Fi на территории парка, то результаты тестирования были не столь успешными, как ожидалось. Неблагоприятные погодные условия и повышенная влажность на территории бульвара стали главной причиной демонтажа ранее установленного оборудования. Тем не менее, управление не намерено отказываться от поставленной цели, в связи с чем рассматривается вопрос закупки нового оборудования, установку которого планируется завершить в марте", - сказали в управлении.

По словам собеседника агентства, главной задачей является обеспечение посетителей парка качественным доступом к интернету. Этот вопрос обретает большую актуальность на фоне предстоящих крупных мероприятий, проведение которых ожидается в Азербайджане в предстоящие годы.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА