Арье Гут: «Бредовые заявления руководства Армении указывают на их обеспокоенность, страх и панику»

  06 АВГУСТ 2019    Прочитано: 4781
Арье Гут: «Бредовые заявления руководства Армении указывают на их обеспокоенность, страх и панику»

«В сегодняшней ситуации такие бредовые заявления Пашиняна приводят к тому, что война становится для Азербайджана единственным способом добиться справедливости».

Об этом Vzglyad.az сказал глава представительства Бакинского Международного Центра Мультикультурализма в Государстве Израиль, эксперт в области международных отношений Арье Гут, комментируя заявление Пашиняна в Ханкенди о том, что «Карабах – это неотъемлемая часть Армении».

По его словам, четыре месяца назад он был на линии соприкосновения и реально ощутил уязвимость и шаткость режима прекращения огня.

«К сожалению, такие популисты с улицы, как Никола Пашинян и его министр обороны, которые "бряцают оружием" реально не понимают, что сегодняшний сильный и независимый Азербайджан уже не та страна, которая была в конце 90-х годов ХХ века.

Все прекрасно понимают, что без поддержки третьей страны нищая и бедная Армения не смогла бы оккупировать 20% территории Азербайджана. И терпение Азербайджана на пределе. Официальный Баку неоднократно заявлял и предупреждал Армению, что он никогда не согласится с существующим статус-кво. Однако бредовые заявления военного и политического руководства Армении указывают на их обеспокоенность, страх и панику»,- отметил А.Гут.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА