Российский эксперт: Популистское заявление Пашиняна в Ханкенди – это признак его будущего краха - ЭКСКЛЮЗИВ

  06 АВГУСТ 2019    Прочитано: 6265
Российский эксперт: Популистское заявление Пашиняна в Ханкенди – это признак его будущего краха - ЭКСКЛЮЗИВ

«Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ханкенди о том, что Карабах - это часть Армении, не выдерживает никакой критики».

Об этом Vzglyad.az сказал российский политолог Евгений Михайлов.

По его словам, оно сделано, прежде всего, только для самих карабахских армян, которые начали сомневаться в том, что Пашинян сильный лидер.

«Заявление однозначно популистское и говорит о том, что Пашинян не уверен, прежде всего, в своем будущем. Это его будущий крах. Как можно заявлять о мирных переговорах, о том что нужно договариваться с Баку и тут же обрывать своим выступлением любые невежды на будущий мир с соседями. Думаю, что век Пашиняна не долог и он живёт в своём мире, где нет никого, кроме него и его народа. Между тем могу предположить, что Пашинян мог заручиться некими печенками со стороны третьих сил, которые пообещали ему поддержку в надежде раскачать регион до полного хаоса. Рядом Иран, который ждет нападения от США. Россия, Турция и Азербайджан не желают конфликта с Тегераном»,- отметил Е.Михайлов.

Идет большая игра, где Пашинян и его народ могут стать просто разменной картой в битве сильных держав за влияние, сказал российский эксперт.

«На мой взгляд, в очередной раз лидеры армянской нации выбирают не ту сторону, нарываясь на ошибки предыдущих столетий, когда в итоге армяне прежде всего страдали от недальновидности своих руководителей. Считаю, что Азербайджану необходимо продолжить мирные переговоры. Армяне как Карабаха, так и Армении не виноваты в том, что у них такие лидеры. Политики приходящие и сменяемы, поэтому Баку как мудрый и сильный сосед, желающий иметь такого же, должен планомерно убеждать Ереван в своих намерениях в любом случае и при любом развороте событий - вернуть свои территории»,- заявил Е.Михайлов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Армения   заявление   Ханкенди  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА