Госдеп рассказал, как новые санкции могут снизить объемы торговли с Россией

  03 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3048
Госдеп рассказал, как новые санкции могут снизить объемы торговли с Россией

Новые санкции США по делу Скрипалей могут снизить торговлю России с США на миллиарды долларов, говорится в заявлении госдепартамента.

Ранее США объявили о введении второго раунда санкций ввиду применения Россией химического оружия.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Данные санкции ограничат доступ России к многосторонней системе банков развития, к рынку США при первичном размещении нерублевого суверенного долга, нерублевого финансирования долга и к материалам из США, которые стратегически важны для российской программы химического и биологического оружия. Эти меры могут сократить доступ России к миллиардам долларов взаимной коммерческой деятельности с США", - говорится в заявлении госдепа.

Санкции США против России в рамках дела Скрипалей включают ограничения на госдолг и требование Вашингтона к международным организациям не предоставлять кредиты Москве. Также американским банкам запретят участвовать в первичном рынке размещения российского суверенного долга, номинированного не в рублях, и на кредитование российского правительства не в рублях. Будут введены и дополнительные ограничения по лицензированию в рамках списка товаров и технологий министерства торговли (США).

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Госдеп   Россия   Санкции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА