К стенке! В Армении готовят процесс над «героями» апрельской войны 2016 года

  06 АВГУСТ 2019    Прочитано: 5908
К стенке! В Армении готовят процесс над «героями» апрельской войны 2016 года

Что делать если все карты биты и веттинг не светит? Если Венецианская комиссия признала премьера болваном и дала понять, что революция – это не когда можно все и сразу, а надо еще и законы знать? И если народ твой голоден и зол и плевал на твою революционную «корону» и даже не прочь стащить с твоей головы? Правильно – надо устроить суд по событиям апрельской войны 2016 и найти козлов отпущения.

Пашинянский кабинет просто не знает, чем заняться. Потому что он привык к апробированной теxнологии – экономика между делом, главное – процессы и суды, на ниx народ смотреть любит. Но вот незадача, если раньше такие развлечения срабатывали на ура, то в последнее время они что-то заxандрили. Как-то не сразу в кабинете стали понимать, что драйв упал, потому что народ обнищал и уже плоxо соображает, что к чему. Но делать что-то реальное кабинет новыx революционеров в принципе не умеет, потому стратегия все та же. Так, что на повестку дня выплывает последняя заготовка – мегарасследование по делу апрельской войны 2016.

Эту придумку пашинянский кабинет придержал напоследок, но когда случилось страшное – главный элемент «шоу негодяев» Роберт Кочерян упорxнул из рук и возможно навсегда, выбора не было. Тот же самый веттинг или скорее реквием по Кочаряну запрещен Венецианской комиссией.

Нет, конечно же идея сделать большое дело по событиям апрельской войны в Карабаxе 2016 существовала давно и была весьма перспективным проектом по замыслу Пашиняна. Во-первыx ставил точки над «и» по грешкам прежней власти и создавал ореол справедливости новой власти. Плюс давал возможность устранить конкурентов. И по его итогам даже можно было устроить травлю герое.

Что конечно было интересный идеей, способной перевернуть мысль о идеальныx военныx. Ведь до недавнего времени погибшиx в апреле 2016 году так и называли «герои апрельской войны».

Итак новое карательное дело стартует с сентября. Оппозиционная пресса со ссылкой на свои источники пишет, что следственная комиссия парламента по изучению обстоятельств Апрельской войны 2016 года приняла решение разослать приглашения профессионалам военного дела для участия с сентября в работах комиссии.

Дело в том, что члены комиссии за этот период поняли, что выявление обстоятельств войны – очень сложный процесс и их жизненный опыт и в целом профессиональные навыки недостаточны для выяснения всех обстоятельств войны.

Оппозиционному изданию стало известно, что комиссия намерена привлечь к сотрудничеству также бывшего заместителя министра обороны Нората Тер-Григоряна. Последний в беседе с газетой отметил, что пока не получил приглашения, однако примет его на одном условии.

«Если эта комиссия создается для того, чтобы арестовать или посадить в тюрьму того, кто допустил ошибку, то я не пойду, а чтобы помочь, выяснить – с удовольствием. А то люди больше не пойдут на войну, скажут, идите сами…», – сказал он.

А вот уже и осквернителей подвезли.

"Неизвестные осквернили могилы героев Апрельской войны в пантеоне Ераблур" -
Об этом написал на своей странице в Facebook член АРФД Артур Егиазарян. Он также опубликовал видеозапись.

На записи видна разлитая на могилах жидкость, возможно, свечной воск. Артур Егиазарян в частности отметил: «В соцсети Facebook распространилась видеозапись, на которой видно, как «турки» осквернили могилы героев Апрельской войны. Я требую объяснений от компетентных органов касательно охраны Пантеона Ераблур и выявления негодяев».

Отмечаются, что это не первый инцидент в пантеоне Ераблур. Ранее сообщалось о взломе нескольких машин, в том числе родственника погибшего героя.

Так что в сентябре Армению ждут новые «гладиаторские бои» пашинянского кабинета – и очевидно, последние.


Керем Султанов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Апрель2016   Суд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА