Беларусь и Узбекистан заключили межправсоглашение

  01 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2642
Беларусь и Узбекистан заключили межправсоглашение

Соглашение между правительствами Беларуси и Узбекистана о производственной и научно-технической кооперации подписали сегодня в Минске вице-премьеры двух государств Владимир Дворник и Элёр Ганиев, передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА.

Стороны также заключили межправительственные соглашения о межрегиональном сотрудничестве, о взаимном поощрении и защите инвестиций, о взаимном признании документов об образовании и обучении. В числе документов, подписанных в Минске, соглашения о сотрудничестве между профильными министерствами и ведомствами обеих стран. Беларусь и Узбекистан договорились сотрудничать в области охраны окружающей среды, в области средств массовой информации, издательской, полиграфической деятельности, в сфере науки и технологий, информационно-коммуникационных технологий.

Министерства обороны подписали соглашение о взаимной передаче секретной информации при осуществлении двустороннего сотрудничества, государственные таможенные комитеты - протокол о взаимодействии в сфере борьбы с таможенными правонарушениями. Создание совместного Делового совета предусмотрено соглашением между торгово-промышленными палатами Беларуси и Узбекистана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА