«Армянский геноцид» - разменная монета в руках внешних сил

  01 АВГУСТ 2019    Прочитано: 5050
«Армянский геноцид» - разменная монета в руках внешних сил

В середине прошлого месяца Российская Федерация, исходя из взятых ранее на себя обязательств, стала поставлять официальной Анкаре первые партии мощного вооружения - ракеты большой и средней дальности С-400. В целом официальной Анкарой заказаны 4 дивизиона зенитно-ракетных комплекса серии "Триумф". Сумма соглашения по ЗРК составит 2,5 млрд. долларов.

Кроме того, контракт предусматривает передачу Москвой Анкаре технологий для производства ряда комплектующих зенитной ракетной системы в Турции. Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, полученные его страной российские С-400 заступят на боевое дежурство весной 2020 года. Первые батареи будут развернуты в ноябре.

Налицо факт открытого вооружения Россией Турции. Между странами в последние годы налажено очень глубокое и тесное сотрудничество по всем направлениям, в частности, также в военной сфере. Многим развитие событий по подобному сценарию нравиться, естественно, не может. В числе таких стран оказались в первую очередь США, что для нас неудивительно, поскольку американская сторона не раз заявляла, что против поступления российского оружия на вооружения Турции, являющейся членом НАТО.

Так, на днях ряд информагентств распространил новость о том, что президент США, якобы, сделал заявление, о том, что в случае если Турция применит С-400, то Конгресс США признает "геноцид" армян. Рассмотрим данный вопрос в двух контекстах.

Во-первых, если данное заявление в действительности было сделано президентом США, то армянским пропагандистам следует привести неопровержимые доказательства, хотя бы видео- или звукозапись. И если даже Дональд Трамп действительно выступил с подобным заявлением, а армяне эту "угрозу" в адрес Турции от имени Трампа повторяют, то эти слова американского лидера вряд ли свидетельствуют о том, что армян с их "геноцидом" во всем мире еще кто-то воспринимает всерьез.

Данное заявление, если оно Трампом действительно было сделано, показывает, что т.н. "геноцид армян" давно стал разменной монетой в руках сильных мира сего. Страны прибегают к "геноциду" армян, как к некоему средству давления на Турцию. Никого на самом деле не интересует и не беспокоит, отправляли ли на убой как стадо баранов армян в Османской империи или нет. В мире используют пресловутый "геноцид" армян в политических целях. Никто не испытывает никакого сожаления или сострадания, или какого-то сочувствия к армянам за их "геноцид", и никто даже не верит, что такое действительности могло произойти.

Заявление Трампа, если оно на самом деле было сделано главой Белого дома, показывает то, как сильные мира сего обходятся со священной памятью армянского народа, в грош ее не ставя. Армянам самим следует понять, что они со своим "геноцидом" во веки никому не нужны. Если в один прекрасный, на самом деле прекрасный день, армяне случаем исчезнут с лица Земли, скажем как майя, или какой-то другой древний народ, то никто этого не заметит. Может даже заметят, но в то же время обрадуются. Точно так же, как взрослые радуются тому, как заснул малыш, который постоянно ноет и жалуется. Но малыш затем просыпается. А вот армянам желательно заснуть и больше уже не просыпаться. Тем более, что вас используют как разменную монету...

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   разменнаямонета  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА