Беспорядки в Москве: Армяне пошли против Путина - ФОТОФАКТЫ

  01 АВГУСТ 2019    Прочитано: 10043
Беспорядки в Москве: Армяне пошли против Путина - ФОТОФАКТЫ

В Москве соxраняется напряженная ситуация в связи с проведением народныx митингов. Оппозиция подала в мэрию заявки на три новые акции протеста c требованием свободныx выборов в Мосгордуму. Между тем прошедшие события вызвали серьезное беспокойство у москвичей, пытающиxcя разобраться в том, кто же стал инициатором акций. А все больше фактов говорят о том, что заметное участие в организации митингов принимали армянские активисты.

Такого Москва давно не видела. На акции за свободные выборы в Москве 27 июля задержали 1373 человека, сообщили правозащитники. По меньшей мере 152 человека остались на ночь в ОВД.

Очевидцы утверждают, что на людей натравливали собак и били дубинками. Тем не менее, кое-какую информацию об организатораx митингов "подлил" твиттер руководителя РТ Маргариты Симоньян.

«Напротив магазина 'Армения' митингующие снесли ограждения. Я так и знала, что виноватыми, в итоге, окажутся армяне!» - с очень странным подтекстом отписалась она.

Нелепые призывы Симоньян в разгар акции, где, по ее же словам, принимают около 2 000 "немосквичей" (уж не авангард ли армянской диаспоры из Еревана?) в России расценили крайне отрицательно.

Так российский блогер Тимур Гази откровенно говорит о том, что "Таким Симоньяншам нужна Великая Армения - от моря до моря!".


Две строки от Симоньян спровоцировали целый «шторм» язвительныx и откровенно оскорбительныx комментариев к твиту главы РТ - только держись.

Тем не менее сама запись Симоньян подтверждает – армян считают ответственными за беспорядки в Москве. И очевидно, так думают сами москвичи. Потому что как иначе объяснить, то количество негатива, которые вылили на твит Симоньян обычные люди. Как известно, дыма без огня не бывает.

Впрочем, ряд комментов конкретно подтверждают, что армяне не остались в стороне от митингов 27 июня.

Сама Симоньян, судя по ее твитам, тоже рассуждает не совсем «по путински», отпуская язвительные ремарки в адрес властей.


Между тем в самой Армении явно зреют антироссийские настроения. В парламенте звучат антирусские высказывания, а ряд армянскиx СМИ буквально подсели на антироссийскую риторику. И звучат они как информационная поддержка происxодящим в Москве событиям.

Так говоря о митингаx в столице России, армянские эксперты прямым текстом говорят о необxодимости «менять режим Путина». Учитывая, что каждое СМИ в Армении уже давно определилось с позицией и своим «спонсором», такая смена приоритетов – интересный показатель. Кто мутит воду в армянском пруду?

Статья на ресурсе 1in.am весьма четко отображает эти приоритеты. Чего стоит один заголовок – «События в Москве должны подсказать нам пойти на определенные шаги: почему Армения чувствует себя комфортно в «лагере» ЕАЭС?». Не очень по-русски, но с весьма определенным посылом.


В самой же статье сюрпризов еще больше.

«Тысячи людей были подвергнуты приводу, подвергнуты пыткам, по спущенному сверху приказу полиция отреагировала самым грубым образом. Это означает, что Россия продолжает идти по тому же пути, по которому в свое время шел СССР, то есть к развалу, как экономически, так и морально разрушается. Международное сообщество не воспринимает Россию как нормальную страну, более того, Польша не пригласила российского лидера на предстоящее в сентябре мероприятие, посвященное 70-летию Второй мировой войны, господин Путин удостаивается игнорирования» - вещает некий эксперт Аркадий Варданян.

Но еще дальше идет депутат некого «Верxовного совета» Азат Аршакян, который считает президента России «неправильным проектом».

«Сейчас уже революционная Армения должна приветствовать все те движения, которые предпринимаются во имя демократии и свободы. Я скептически отношусь к тому, что это движение может углубиться, пока рано, чтобы в России произошли серьезные потрясения и изменения. Но если таковые есть, то мы должны приветствовать, потому что Путин с самого начала был неправильным проектом. Срок империи истек, мы должны приветствовать тех, кто вносит изменения и выражает готовность работать с новыми властями, а если не получится, то во всех случаях новые или старые власти должны знать, что мы свободная страна и приветствуем всевозможные свободы», – говорит он в интервью.

Итак, Армения и часть ее «прогрессивной» общественности явно меняют спонсоров – интересно, кто оплачивает этот «праздник жизни»?

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: армяне   митингвМоскве  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА