Офис Зеленского передаст силовикам информацию о коррупции в Киеве

  30 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 2855
Офис Зеленского передаст силовикам информацию о коррупции в Киеве

Офис президента Украины Владимира Зеленского намерен обратиться к правоохранительным органам для проверки информации о злоупотреблениях во время строительства и реконструкции мостов в Киеве, заявил глава офиса Андрей Бондан, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее украинское издание "КиевVласть" со ссылкой на источники сообщило, что Зеленский хочет назначить на должность главы Киева директора телеканала "1+1" Александра Ткаченко. Интернет-издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в киевской мэрии сообщило, что Госбюро расследований вызвало Кличко на допрос по делу о земельных махинациях. Кличко назвал дело "раздутой чушью" и считает, что оно лопнет как мыльный пузырь.

По информации Богдана, возможные злоупотребления касаются строительства Подольско-Воскресенского моста, реконструкции Шулявского моста и так называемого "стеклянного" пешеходного моста в центре Киева.

"Все эти факты обнародованы в интернете. Мы сегодня подаем в правоохранительные органы обращение о проверке соответствующих фактов, которые обнародованы журналистами", - сказал Богдан на брифинге во вторник, который транслировали украинские телеканалы.

Ранее шеф-редактор украинского издания "Обозреватель" Орест Сохар сообщил, что офис Зеленского хочет сместить мэра Киева и уже попросил правительство сделать соответствующее представление. Позже кабмин Украины подтвердил получение письма из офиса Зеленского с представлением об увольнении Кличко.

Кличко занимает пост мэра Киева с 5 июня 2014 года и пост главы городской администрации с 25 июня 2014 года.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОфисЗеленского  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА