DokuBaku ищет талантливо кино в программу фестиваля

  30 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 2843
DokuBaku ищет талантливо кино в программу фестиваля

Как сообщает оргкомитет кинофестиваля, Международный фестиваль документального кино DokuBaku уже в 3-й раз будет проходить со 2-го по 6-ое октября этого года.

Об этом сообщает Vzglyad.az.

Как известно, Фестиваль DokuBaku был создан Имамом Гасановым и Вероникой Янатковой и привозит в Баку самые лучшие документальные фильмы с разных уголков земли. DokuBaku показывает, как короткометражные (до 40-а минут), так и полнометражные (более 60-и минут) гибридные и креативные документальные фильмы. Ежегодно охватывающий обширные темы DokuBaku (Испытывая реальность 2017, Пересечения 2018) в этом году выбрал своей темой «Правдивость». Сделав этот выбор, первым условием было показать трудности все более поляризационного мировоззрения и нахождения точек пересечения раздробленных обществ.

Наряду с предназначенной для широкой аудитории, несравненной и неповторимой как жизнь программой фестиваля, DokuBaku будет поддерживать местных режиссеров, демонстрируя их документальные фильмы.

Как и каждый год, в программу этого года войдут 15 полнометражных и 15 короткометражных международных, а также местных документальных фильмов. Кроме этого, впервые в текущем году, Германия будет участвовать в качестве «страны гостя». Фильмы будут представлены зрителям с английскими и азербайджанскими субтитрами. Хотим отметить, что партнерами DokuBaku BSFF являются “Goethe-Zentrum Baku”, “Представительство ЕС в Азербайджане”, “The Landmark Hotel Baku”, и “United Cultures”.

Также Международный фестиваль документального кино DokuBaku объявляет прием фильмов открытым и сообщает, что заявки принимаются до 15 августа 2019 года.

Для получения подробной информации, стоит зайти на сайт dokubaku.az.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Фестиваль   DokuBaku   Документальноекино  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА