Россия призывает Иран воздерживаться от эскалации вокруг ядерной сделки

  28 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 2893
Россия призывает Иран воздерживаться от эскалации вокруг ядерной сделки

Москва продолжает призывать Иран воздерживаться от эскалационных шагов вокруг ядерной сделки, в том числе по объемам наработки тяжелой воды, но ответственность должны проявлять все участники совместного всеобъемлющего плана действий, заявил в воскресенье РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает Vzglyad.az.

"Иранские коллеги не отказались от ранее заявленного намерения не считаться с установленным в СВПД объемом предельного количества воды, который может быть наработан. Эта позиция, как я понимаю, остается в силе, хотя мы продолжаем призывать иранцев воздерживаться от эскалационных шагов",- сказал Рябков в преддверии заседания совместной комиссии по СВПД в Вене.

При этом в Москве "понимают мотивы, по которым Тегеран перешел в режим работы по принципу "меньшее за меньшее", добавил высокопоставленный российский дипломат.

"Конечно, сокращение объемов выполнения обязательств в рамках СВПД провоцирует те силы, которые хотят его полного слома - прежде всего в Вашингтоне - на новое обострение. Поэтому иранцы должны проявлять ответственность. Как и все остальные", - подчеркнул Рябков.

Встреча совместной комиссии по СВПД начнется в Вене в полдень по местному времени.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА