Лейла Алиева встретилась с детьми, проходящими лечение в Международном госпитале Bona Dea - ФОТО

  28 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5598
Лейла Алиева встретилась с детьми, проходящими лечение в Международном госпитале Bona Dea - ФОТО

27 июля вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с детьми, проходящими лечение в Международном госпитале Bona Dea при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Международный госпиталь Bona Dea является одним из лечебных учреждений в мире, отвечающих современным стандартам как по уровню медицинского персонала, так и по своей материально-технической базе. При поддержке Фонда Гейдара Алиева здесь в мае нынешнего года прошли лечение 50 детей, а в июне – 42 ребенка. В основном это дети, страдающие церебральным параличом и аутизмом. Пятеро из проходящих лечение детей были прооперированы. После операции детям был назначен соответствующий курс лечения, и в настоящее время они проходят реабилитационный курс. Среди получающих лечение был также ребенок с врожденным нарушением слуха. В результате проведенного лечения его слух восстановлен.

Детям, проходящим здесь лечение, были вручены подарки Фонда Гейдара Алиева.

Обеспечение здоровья детей, являющихся нашим будущим, - один из приоритетов в деятельности Фонда Гейдара Алиева. Реализуемые Фондом важные проекты в этой сфере приобрели постоянный характер.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лейла-Алиева  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА