Живущие в страхе: Пашинян и его команда опасаются собственного народа

  26 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 4970
Живущие в страхе: Пашинян и его команда опасаются собственного народа

Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян совсем недавно пыталась уверить саму себя, а заодно и весь мир в том, что в РА ударными темпами идут реформы, только вот местные СМИ этого категорически не хотят видеть признавать. Они, мол, безнадежно отстали от невероятного темпа преобразований, который взял Никол Пашинян и его команда. Реакция армянских СМИ была предсказуемой- они отправили мадам Акопян в пешее и далекое путешествие.

Прошло совсем немного времени и точно также поступили жители родного для Пашиняна города Иджеван. Они взбунтовались. Причем настолько, что подавлять их бунт пришлось жестоко, с помощью силовых структур. Пролилась кровь, а главное - проблему не удалось устранить. Уже открыто говорится о том, что скоро вся Армения может превратится в один большой Иджеван. Потому что, образно говоря, крокодил не ловится и не растет кокос.
Вот и плачут, Богу молятся, не жалея слез жители РА, которая все больше приобретает с песенным Островом Невезения. И вот уже в армянских СМИ называют Никола Пашиняна политиком-трансгендером. Так намекают на то, что он является политиком «третьего пола», проще говоря- явлением редко встречающимся в природе, противоестественными все эти сигналы, конечно же, слышат и понимают в руководстве РА.

И вот- есть уже реакция. Это газета «Жаманак» пишет, что после известных событий в Иджеване полиция уже неделю как выставила пост у дома родителей премьер-министра Никола Пашиняна. Как отмечает издание, полиция опасается, что иджеванцы могут отомстить родственникам Пашиняна. Ой, а как же статус «народного премьера»? Неужели Никола Воваевича лишили оного, так сказать «раскороновали»?

Получается, что так и есть. А еще получается, что страх Пашиняна потерять власть очень велик. Он доходит до паранойи. Так, согласно сообщениям армянских СМИ, охрана выставлена даже у памятника «шагающему Николу» в Гюмри. Этот памятник уже пару раз подвергался нападениям, в результате чего он терял ногу или еще что-либо. Вот такая она – реальная «любовь» к действующему премьер-министру РА.

И это все видят члены его команды. Им понятно, что это конкретный сигнал для всей команды. А возможностей приставить полицейский пост у дома каждого министра и у квартир и домов членов их семей- невозможно. Так что, придется жить в страхе за свое будущее. Ведь, какова сила народного гнева, Пашинян и его окружение знают прекрасно. А оснований для гнева у граждан РА- куча.

Они так и не увидели обещанных реформ, бурного экономического роста, открытия большого количества рабочих мест, увеличения зарплат и пенсий. Армения так и осталась государством-изгоем региона, имеющим закрытые границы с двумя своими соседями, Азербайджаном и Турцией, и очень сложные отношения с Грузией. Плюс, не случилось реального прорыва в отношениях РА с Западом.

Наоборот, в Армении с ужасом наблюдают за потеплением в азербайджано-французских и азербайджано-американских отношениях.

Которые, напомню, уже привели к отмене договоров о дружбе между французскими городами и никем не признанной «НКР», а также к существенному увеличению американской военной помощи для нашей страны. И все это происходит при наличии безусловно сильной и влиятельной армянской диаспоры во Франции и в США! Так что, уже имеет место приоритет Азербайджана над армянским лобби в отношениях между Баку с одной стороны и Парижем с Вашингтоном с другой.

Наконец, крайне сложными остаются отношения между Арменией и Россией. В Ереване регулярно звучат антироссийские речи. Причем, озвучивают их и СМИ и политики разного уровня. В РА недовольны военно-техническим сотрудничеством между Баку и Москвой, но ничего поделать не могут. Плюс, там бессильны и в вопросе стоимости российского газа для РА.

Его стоимость, как уже анонсировано, будет увеличена, что крайне негативно скажется на всей, и без того чахнущей экономике Армении и на доходах населения этой страны. Которое уже задает Пашиняну и всей его команде кучу вопросов, на которые у власти нет ответов. У нее есть только страх за свое будущее. Отсюда и меры по обеспечению безопасности членов семьи Пашиняна в Иджеване и его памятника в Гюмри.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА