Президент Туркмении по телефону поздравил узбекского коллегу с днем рождения

  24 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3526
Президент Туркмении по телефону поздравил узбекского коллегу с днем рождения

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в среду поздравил с днем рождения своего узбекского коллегу Шавката Мирзиёева, которому исполнилось 62 года, и пожелал процветания народу Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба узбекского лидера, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"24 июля состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. В начале беседы Гурбангулы Бердымухамедов сердечно поздравил лидера нашей страны с днем рождения, пожелав благополучия и процветания всему многонациональному народу Узбекистана", - говорится в сообщении пресс-службы.

Главы государств также обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки. В свою очередь Мирзиёев пожелал Бердымухамедову успешного проведения первого Каспийского экономического форума, который состоится в начале августа в Туркмении.

С днем рождения Мирзиёева также по телефону поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, отметивший его личный вклад в развитие стратегического партнерства.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентТуркмении  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА