В Азербайджане предлагается внедрить налоговые льготы для ряда сфер

  07 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 3759
В Азербайджане предлагается внедрить налоговые льготы для ряда сфер

В Азербайджане может быть применена эстонская модель, при которой взимается до 10 процентов от оборота при условии, что компания освобождается от выплаты каких-либо налогов.

Как передает Взгляд.az, об этом исполнительный директор Caspian European Club (CEIBC) выступая на III Налоговом форуме: "Азербайджанская налоговая система: реалии и перспективы" в четверг.

Так, Caspian European Club (CEIBC) предлагает министерству по налогам Азербайджана предоставить налоговые льготы или полностью освободить от налогообложения предпринимателей, представляющие сферы информационных коммуникационных технологий, туризма и СМИ.

По словам Тельмана Алиева в Азербайджане может быть применена эстонская модель, при которой взимается до 10 процентов от оборота при условии, что компания освобождается от выплаты каких-либо налогов.

На форуме также выступил советник министра по налогам Акиф Мусаев. В своем выступлении Мусаев отметил, что сегодня правительство Азербайджана предоставляет немалые налоговые льготы. Объем льгот и послаблений, по его словам, равен 30 процентам от общего объема налоговых поступлений в государственный бюджет, запланированного на 2014 год в 7,1 миллиарда манатов. Советник министра также отметил, что в будущем правительство продолжит эту политику.

Генеральный секретарь Национальной конфедерации предпринимателей Натаван Мамедова, которая также выступила на форуме предложила министерству раз в квартал проводить трехсторонние встречи с участием представителей бизнеса, а также организовать совместный анализ итог встреч.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА