В Управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре состоялся семинар

  07 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 1719
В Управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре состоялся семинар

6 февраля в Управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджанской Республики был проведен семинар на тему «Роль и основные обязанности прокурора в борьбе с коррупцией».

В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального прокурора Рустам Усубов, секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Азербайджанской Республики Вюсал Гусейнов, начальник Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Кямран Алиев, сотрудники управления, районные, городские и территориальные военные прокуроры.

До начала семинара участники мероприятия возложили цветы к бюсту великого лидера Гейдара Алиева в фойе административного здания Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, почтили светлую память общенационального лидера.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Генеральной прокуратуры, затем участники семинара ознакомились с зданием.

Открывший мероприятие первый заместитель генерального прокурора Рустам Усубов предоставил подробную информацию о системных и устойчивых мерах, предпринятых под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в сфере борьбы с коррупцией, отметил, что прокурорские органы определили борьбу с коррупцией в качестве приоритетного направления деятельности. Отметив необходимость дальнейшего усиления мер по борьбе с коррупцией и подчеркнув, что перед органами прокуратуры стоят важные задачи, оратор выразил уверенность в том, что в соответствии с политической волей главы государства органы прокуратуры достойно справятся с поставленными перед ними задачами в этой сфере.

Выступивший на мероприятии секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Вюсал Гусейнов предоставил подробную информацию в связи с выполнением «Национального плана действий по борьбе с коррупцией в 2012-2015 годах», в том числе о работе, проделанной прокурорскими органами в этой сфере, и предстоящих задачах, а также результатах, ожидаемых в связи с выполнением Национального плана действий.

На семинаре также состоялись выступления начальников отделов управления Вюгара Алиева и Эльшана Аббасова о ситуации с выполнением требований Кодекса этического поведения сотрудников прокуратуры и основных обязанностях прокурорских органов в борьбе с коррупционными правонарушениями в сфере управления государственным и муниципальным имуществом и средствами.

На мероприятии была подчеркнута необходимость дальнейшего укрепления связей между Управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, являющемся органом искоренения преступности, специализирующегося в сфере борьбы с коррупцией, и районными, городскими и территориальными прокурорами, повышения усилий в борьбе с коррупцией, создания совместных следственных групп, проведены плодотворные обсуждения вопросов по осуществлению более жесткой и эффективной деятельности в этой сфере.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА