Зеленский подписал указ об улучшении качества дорог на Украине

  20 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3531
Зеленский подписал указ об улучшении качества дорог на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский по результатам рабочего совещания по дорожной инфраструктуре подписал указ о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог, сообщила в пятницу пресс-служба главы государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Документ предусматривает ряд мер, направленных на создание безопасных и комфортных условий для участников дорожного движения, развитие сети качественных дорог, формирование благоприятных условий для бизнеса", - говорится в сообщении.

В частности, до 1 января 2020 года кабмину поручено пересмотреть квалификационные критерии финансовых и технических требований к участникам публичных закупок, создать условия для использования новейших технологий и материалов при строительстве и ремонте дорог.

Также украинский президент подчеркнул, что на первом этапе необходимо отремонтировать главные магистрали. "Надо построить приоритетные дороги. Есть города, где нет аэропорта, железной дороги, а теперь нет и дорог", - цитирует Зеленского пресс-служба.

По данным пресс-службы, присутствующая на совещании министр финансов Оксана Маркарова отметила, что для привлечения крупных компаний, которые строят качественные дороги, необходимо принять закон о концессии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА