Ованнеса Игитяна выгоняют из армянской делегации в ПАСЕ

  19 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 2890
Ованнеса Игитяна выгоняют из армянской делегации в ПАСЕ

Заместитель председателя постоянной комиссии по внешним связям Ованнес Игитян будет вскоре исключен из состава армянской делегации в ПАСЕ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, источник сообщает, что на это есть несколько причин: прежде всего, у него сложились очень напряженные отношения с председателем комиссии Рубеном Рубиняном. Во-вторых, важной причиной стало давление с российской стороны в связи с известным голосованием Игитяна, а точнее, отсутствием во время голосования, для объяснения которого какой-нибудь «сказки» так и не было придумано. Третья причина – власти недовольны работой Игитяна, более того, его работа намного слабее той, что ожидалась, и не соответствует требованиям к делегату ПАСЕ.

«Пока не удалось уточнить, кто заменит его на этом посту: муссируются несколько имен. По нашим сведениям, Игитян узнал об этом и пытается исправить ситуацию, периодически давая разные интервью, однако источники в парламенте утверждают, что уже принято четкое политическое решение», - пишут СМИ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПАСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА