Беларусь и Россия подписали контракты на поставку продукции белорусской нефтехимии

  18 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 2736
Беларусь и Россия подписали контракты на поставку продукции белорусской нефтехимии

Крупнейший дистрибьютор белорусской нефтехимии в России ООО "Белнефтехим-РОС" подписал пять контрактов на поставку в РФ продукции на 5 млрд российских рублей. Документы подписаны по итогам расширенного заседания национальных деловых советов на VI Форуме регионов Беларуси и России, передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА.

Генеральный директор ООО "Белнефтехим-РОС" Денис Тумаш рассказал журналистам, что всего по итогам Форума регионов планируется подписать около 30 коммерческих контрактов на поставку белорусской нефтехимической продукции для российских потребителей. В частности, на расширенном заседании национальных деловых советов подписано пять контрактов на сумму около 5 млрд российских рублей. "Общая сумма по итогам трех дней будет составлять порядка 7,5 млрд российских рублей", - проинформировал он.

Речь идет о поставках широкого ассортимента продукции белорусской нефтехимии: автомобильные шины, полиэтилен высокого давления, полиамид, фталевый ангидрид, алкидные смолы, полиэфирные текстильные нити, а также противогололедные реагенты. "Фактически все предприятия, входящие в состав концерна "Белнефтехим", представлены своими продуктами в контрактах", - отметил Денис Тумаш.

Он подчеркнул, что белорусская нефтехимическая продукция конкурентоспособна на рынке России. Беларусь имеет большой потенциал модернизированных производств. "Модернизация ключевых производств продолжается. Это новые продукты, характеристики, качество", - резюмировал гендиректор.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь-Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА