Минская Группа готовится к встрече президентов

  06 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 1671
Минская Группа готовится к встрече президентов

Минская Группа ОБСЕ ведет подготовку к встрече лидеров Азербайджана и Армении

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от России, Франции и США Игорь Попов, Жак Фор и Джеймс Уорлик, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик намерены продолжить консультации Азербайджаном и Арменией в ближайшие недели в рамках подготовки к встрече на высшем уровне.

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте организации.

В сообщении отмечается, что с 4 по 6 февраля сопредседатели побывали в Баку и Ереване, где встретились с главами государств обеих стран.

Отмечается, что в аку сопредседатели встретились с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в Ереване - с главой Армении Сержем Саргсяном. В обеих столицах они провели консультации с министрами иностранных дел и обороны.

Согласно сообщению, сопредседатели МГ ОБСЕ бсудили с президентами Азербайджана и Армении итоги недавней встречи министров иностранных дел в Париже. В ходе встреч было также также подчеркнуто необходимость достижения дальнейшего прогресса по существу переговоров по нагорно-карабахскому конфликту и необходимость продолжать переговоры на самом высоком уровне, как было согласовано в Вене.

В свою очередь стороны конфликта заявили о своем намерении укрепить режим прекращения огня и избежать дальнейшей эскалации, в особенности в свете предстоящих Олимпийских игр в Сочи, говорится в сообщении.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА