Сбор урожая роз завершился в Загаталах

  17 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3618
Сбор урожая роз завершился в Загаталах

В Загатальском районе Азербайджана завершился сбор роз. Об этом Trend сообщили в ООО "Azrose", действующем в Загатале, передает Vzglyad.az.

Согласно информации, результаты сбора урожая роз в этом году оказались более продуктивными по сравнению с прошлогодними показателями.

«У нас 181 гектаров цветников, из которых на 36 гектарах произрастает лаванда, а на 145 гектарах - высажены розы. В текущем году из 145 гектаров, был проведен сбор лепестков роз на 121 гектарах. В минувшем году на 64 гектарах земли было собрано 120 тонн лепестков розы. В этом году на 121 гектарах земли было собрано 280 тонн лепестков розы, что на 20 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом, в прошлом году с одного гектара полей было собрано 1,8 тонны урожая, а в этом году данный показатель составил 2,3 тонны», - сказал представитель компании "Azrose".

По словам собеседника агентства, сбор цветов лаванды все еще продолжается, поэтому трудно привести конкретные показатели по сбору урожая и производительности.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Розы   Закаталы   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА