МИД Грузии об инциденте на грузино-азербайджанской границе

  16 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3006
МИД Грузии об инциденте на грузино-азербайджанской границе

Инцидент на грузино-азербайджанской границе с участием граждан Грузии, который произошел в воскресенье у комплекса «Кешкчидаг», расположенного на территории Азербайджана, не соответствует стратегическим отношениям Грузии и Азербайджана. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, говорится в комментарии МИД Грузии, сообщает Vzglyad.az.

"Подобные инциденты не соответствуют стратегическим партнерским отношениям, которые существуют между нашими странами. Именно поэтому мы считаем, что вовремя должны продолжиться встречи экспертных групп и делимитационных комиссий, полную готовность к которым выражает грузинская сторона. Вместе с тем является важным, чтобы со стороны общества была проявлена максимальная сдержанность с целью избежать провокаций", - сказано в комментарии.

Напомним, что 14 июля 2019 года группа лиц из Грузии, нарушив государственную границу Азербайджана, напала с непристойными оскорблениями на пограничный наряд, который нес службу вблизи комплекса «Кешкчидаг», расположенного на территории Азербайджана. В связи с этим посол Грузии в Азербайджана был приглашен в МИД Азербайджана для дачи объяснений по поводу произошедшего.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИДГрузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА