Провокации "Мегафон" против Азербайджана продолжаются

  16 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5139
Провокации "Мегафон" против Азербайджана продолжаются

Российский мобильный оператор компания "Мегафон" продолжает провокации в отношении территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, несмотря на признание Россией территориальной целостности Азербайджана, "Мегафон" предоставляет коммуникационные услуги карабахским сепаратистам. Компания даже представляла Нагорный Карабах на своем сайте, как независимое государство.

Отметим, что расспространение такого рода информации прибрело широкий размах с назначением руководителя компании армянина по национальности Геворка Вермишяна в ноябре 2018 года .

На обращение одного из наших соотечественников с требованием положить конец этой провокации в "Мегафон" ответили, что "наше государство признает Нагорный Карабах, как отдельное государство. Компания действует в рамках российского законодательства".

В результате совместных усилий министерства иностранных дел Азербайжэана, министерства транспорта, связи и высоких технологий, посольства в России, а также серьезных протестов наших соотечественников, проживающих в этой стране, эта провокационная информация была удалена с сайта компании

По причине создания такими неправомерными действиями информационных угроз и серьезных проблем в вопросах государственной безопасности страны, предусматривается завершение сотрудничества между азербайджанскими операторами мобильной связии компанией "Мегафон".

Напомним, что "Мегафон" активно развивает телекоммуникационные услуги, на территории оккупированного армянскими вооруженными силами азербайджанского региона Нагорный Карабах, и через своего партнера "Карабах Телеком" осуществляет услуги роуминга.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мегафон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА