Представители Азербайджана и Израиля обсудили совместные инновационные проекты

  16 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5008
Представители Азербайджана и Израиля обсудили совместные инновационные проекты

Председатель правления Агентства интеллектуальной собственности Камран Иманов принял президента торгово-промышленной палаты Азербайджан-Израиль Алекса Каплуна и руководителя проектов палаты Пашу Алиева.

Как передает Vzglyad.az cо ссылкой на Trend, Камран Иманов сообщил о проводимых в стране институциональных реформах в сфере интеллектуальной собственности отметив, что согласно Концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее», утвержденной главой государства, основным приоритетным направлением является интеллектуальная собственность, к этой сфере относятся восемь пунктов вышеуказанного документа. Отметив азербайджано-израильские связи, глава агентства подчеркнул, что наши страны тесно сотрудничают, и в Азербайджане всегда было толерантное отношение к евреям.

Поблагодарив за прием, Каплун сообщил, что родился, окончил школу и университет в Баку. Гость отметил, что у него много друзей в Азербайджане и выразил удовлетворение уровнем двусторонних отношений. Он заявил, что основной целью организации, руководимой им, является оказание поддержки развитию связей между бизнес-кругами Азербайджана и Израиля, а также, расширение их деятельности в обеих странах. Каплун рассказал о научно-исследовательских центрах Израиля, работающих в сфере коммерциализации технологий, создании стартапов и опыта их финансирования. Он отметил, что в настоящее время в его стране действуют более семи тысяч стартапов, и около 60-70 процентов населения привлечены к этой сфере.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы по созданию связей между предприятиями Азербайджана, осуществляющими совместные инновационные проекты с израильскими компаниями, в том числе, вопросы оказания поддержки вступлению азербайджанских компаний в азербайджано-израильскую торгово-промышленную палату.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА