В Азербайджане идет подготовка к внедрению медстрахования

  15 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5593
В Азербайджане идет подготовка к внедрению медстрахования

Государственное агентство обязательного медицинского страхования при Кабинете министров Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с Центром общественного здравоохранения и реформ при министерстве здравоохранения. Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на госагентство.

Документ подписанный председателем правления агентства Зауром Алиевым и директором центра Гахраманом Хагвердиевым, предусматривает совместную деятельность по подготовке медицинских процедур, руководств и правил для медицинских учреждений, которые будут действовать в рамках обязательного медицинского страхования с 2020 года. В рамках меморандума планируется участие специалистов профильных областей.

Заур Алиев отметил, что для достижения успешного результата планируется обмен опытом между агентством и центром. Также в меморандуме предусмотрена совместная работа по обмену информацией. Кроме того определены потенциальные области для дальнейшего сотрудничества и организации мероприятий.

Гахраман Хагвердиев, в свою очередь, подчеркнул, что это сотрудничество будет способствовать осуществлению реформ в области здравоохранения и ускорению процесса внедрения системы обязательного медицинского страхования в стране.

Отметим, что с первого января 2020 года в Азербайджане будет применяться обязательное медицинское страхование. Финансируемый ЕС твининг-проект «Поддержка внедрения в Азербайджане обязательного медицинского страхования» стартовал в августе 2017 года, в результате сотрудничества Госагентства, государственных структур Литвы по вопросам социальной защиты населения и Французским агентством международной экспертизы (Expertise France).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА