Генпрокуратура Азербайджана: Упавшая ветвь дерева была неповрежденной

  15 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 4689
Генпрокуратура Азербайджана: Упавшая ветвь дерева была неповрежденной

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию о причинах обрушения части кроны дерева в Шеки.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, 14 июля около 12:00 на территории Ханского дворца внезапно обломилась часть ствола полуметрового диаметра и упала на людей. В результате 19 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести. Пострадавшие были срочно доставлены в центральную районную больницу Шеки. 13 из них, после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой. Двое проходят интенсивной лечение в Шекинской центральной районной больнице, еще четверо - в Бакинской центральной клинической больнице.

Сотрудники районной прокуратуры, а также специалисты соответствующих министерств провели на месте происшествия надлежащие мероприятия.

В ходе предварительного расследования было установлено, что часть ствола 34-метрового ханского чинара отломилась от ствола на высоте 21 метра, и падая, сломала другую ветвь на высоте 17 метров. Все это упало на находящихся под деревом людей.

По предварительным заключениям специалистов, причиной падения ветви стала непогода. 14 июля, в течение трех часов выпало 32 миллиметра осадков, что составляет 54 процентов месячной нормы, порывы ветра достигали 8-12 метров в секунду. Также было установлено, что обломившаяся часть ствола была здоровой, не подвергалась гниению, либо какому-либо внешнему воздействию, кроме стихии. В Центре судебной экспертизы министерства юстиции назначена судебно-биологическая и судебно-трасологическая экспертиза, при участии специалистов министерства экологии и природных ресурсов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Генпрокуратура-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА