Президент Ильхам Алиев взял под особый контроль происшествие в Шеки

  14 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 8590
Президент Ильхам Алиев взял под особый контроль происшествие в Шеки

Происшествие, произошедшее в Шеки, и лечение пострадавших находится под особым контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Об этом, как передает Trend, говорится совместном сообщении пресс-служб Генпрокуратуры и МЧС Азербайджана, передает Vzglyad.az.

В сообщении говорится, что 14 июля примерно в 12:00 на территории Дворца шекинских ханов ветка диаметром примерно в 50 сантиметров дерева, посаженного в 1530 году, внезапно сломалась и упала на туристов, находящихся на территории Дворца. В результате 19 человек получили травмы различной степени и были оперативно доставлены в Шекинскую районную центральную больницу.

«Им была оказана первичная медицинская помощь. Из-за того, что состояние четырех пострадавших тяжелое, они находятся в реанимации.

Опытный реаниматолог, нейрохирург, травматолог и другие врачи министерства здравоохранения были отправлены в Шекинский район на вертолетах министерства чрезвычайных ситуаций. В то же время для выяснения причин инцидента в Шеки были направлены ответственные лица МЧС, министерства экологии и природных ресурсов, министерства культуры и Генпрокуратуры.

В связи с происшествием созданы горячие линии Генпрокуратуры (012 492 55 40), МЧС (112) и минздрава (012 498 78 46).

Происшествие и лечение пострадавших лиц находится под особым контролем главы государства.

Общественности будет представлена дополнительная информация о причинах происшествия», - говорится в сообщении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентАзербайджана   Шекинскийдворец   Происшествие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА