Зеленский представил нового главу Херсонской областной администрации

  14 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 8244
Зеленский представил нового главу Херсонской областной администрации

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу представил главу Херсонской областной госадминистрации (ОГА) Юрия Гусева на совещании с местными чиновниками, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Хотел бы поздравить вас с новым председателем ОГА и подписать указ", - приводит агентство "Укринформ" слова Зеленского во время представления Гусева, которое состоялось во время визита президента в Херсонскую область в сервисном центре КПП "Чонгар".

Новый председатель областной госадминистрации поблагодарил за доверие, пообещал менять систему и подчеркнул, что главы районных администраций будут избираться по программе LIFT.

Также сообщается, что после представления нового главы области при участии Зеленского началось совещание по вопросам реализации проектов обустройства КПП "Чонгар" и "Каланчак" на границе с Крымом.

В мае окружение Зеленского запустило проект "социальный лифт", направленный на объединение квалифицированных специалистов и инноваций, обеспечение позитивных изменений в стране, ее социально-экономическое и культурное развитие.

Ранее Гусев значился под №41 в избирательном списке партии "Слуга народа" на внеочередных парламентских выборах. Однако 13 июня он сообщил, что решил не участвовать в выборах в Раду.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА