В Непале число жертв наводнений и оползней достигло 32 человек

  14 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 6504
В Непале число жертв наводнений и оползней достигло 32 человек

По меньшей мере 32 человека погибли, 12 получили ранения и 17 пропали без вести в результате наводнений и оползней, вызванных проливных дождями, которые обрушились на Непал вечером в четверг, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные местного МВД, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее со ссылкой на местное издание Setopati сообщалось о 17 погибших и семерых пострадавших, еще семь пропали без вести. Министерство внутренних дел призвало людей, живущих в поселениях возле рек, перебраться в безопасные зоны, поскольку дожди продолжатся до воскресенья.

Отмечается, что стихия затронула 21 район Непала. Агентству сообщили в полиции, что властям удалось эвакуировать 831 человека на данный момент.

Суперинтендант полиции Рамеш Тапа сообщил агентству, что в общей сложности почти 28 тысяч сотрудников полиции готовы к проведению спасательной операции в разных районах страны. Также в субботу в Катманду состоялось заседание специального комитета под эгидой МВД. Было решено начать операцию по спасению, оказанию помощи и восстановлению на местах.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Непале  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА