В Болгарии состоялся концерт азербайджанской музыки

  06 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2305
В Болгарии состоялся концерт азербайджанской музыки

По инициативе посольства Азербайджана в Болгарии в концертном зале Центра культуры «Надежда» города Софии в исполнении Софийского симфонического оркестра под управлением участника III Бакинского международного гуманитарного форума, известного болгарского композитора Кирилла Ламбова, состоялся концерт азербайджанской музыки.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на АзерТадж, выступивший перед концертом Кирилл Ламбов рассказал о богатстве и многообразии азербайджанской музыки, выразил огромное удовлетворение от исполнения руководимым им оркестром этих произведений.

Он сказал, что когда в октябре-ноябре прошлого года участвовал в III Бакинском международном гуманитарном форуме, то познакомился со многими деятелями искусства Азербайджана, в том числе с музыкантами, имел возможность близко ознакомиться с азербайджанской музыкой. К.Ламбов выразил уверенность в том, что зрители получат огромное удовольствие от музыки, которую исполнит руководимый им оркестр.

Затем была представлена концертная программа, в которую вошли произведения всемирного известного азербайджанского композитора Кара Караева и народная песня «Лачин».

В концерте присутствовали деятели искусства Болгарии, общественные деятели, представители местных СМИ, дипломатического корпуса и международных организаций, сотрудники посольства Азербайджана в Болгарии, диаспорских организаций Азербайджана.
Азербайджанская музыка была встречена болгарскими зрителями с большим интересом и продолжительными аплодисментами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА