Минтруда Азербайджана огласило статистику по Государственной службе инспекции

  12 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5497
Минтруда Азербайджана огласило статистику по Государственной службе инспекции

За шесть месяцев текущего года в Государственную службу инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты населения поступило 3964 жалоб, а от юридических лиц - 3106 писем.

Об этом сказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Матин Керимли, выступая на конференции «Отношение Международной организации труда к стратегическому планированию исполнения. Инспекция труда и политика занятости», организованной министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана совместно с Международной организацией труда, передает в четверг Trend, передает Vzglyad.az.

Замминистра отметил, что руководством Государственной службы инспекции труда в индивидуальном порядке было принято 708 граждан. « За шесть месяцев была обеспечена оплата просроченных социальных выплат гражданам в размере до 52 тысяч манатов. Были восстановлены на прежних местах, незаконно освобожденные от должности 77 человек. На основании обращений госструктур и граждан было выявлено 282 факта правонарушений. В несчастных случаях на производстве скончались 24 человека, 94 получили повреждения», - сообщил замминистра.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минтруда  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА