В США пройдет форум, посвященный карабахскому конфликту

  29 МАРТ 2013    Прочитано: 802
В США пройдет форум, посвященный карабахскому конфликту

5 апреля в фонде Джеймстауна состоится форум на тему "Организация Объединенных Наций и армяно-азербайджанский конфликт: обратно к основам".

Мероприятие посвящено двадцатой годовщине принятия резолюции 822 Совета Безопасности ООН в связи с оккупацией Кяльбаджарского района Азербайджана 2 апреля 1993 года.

Посредством форума, фонд Джеймстауна стремится подчеркнуть важность вовлечения ООН в процесс разрешения конфликта и крайнюю необходимость урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Мероприятие откроет президент фонда Глен Ховард, после чего с докладом на тему "Международная юридическая обоснованность и значимость резолюций Совета Безопасности ООН" выступит заместитель главы постоянного представительства Азербайджанской Республики в ООН Тофиг Мусаев. Затем на форуме выступят Ариэль Коэн из Института международных исследований при исследовательском центре Heritage Foundation с докладом по "Международным факторам, влияющим на урегулирование армяно-азербайджанского конфликта" и председатель Института Центральной Азии и Кавказа Фредерик Стар, который прокомментирует нынешнюю политическую ситуацию вокруг армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА