В парламенте Шри-Ланки предложили выразить недоверие правительству из-за терактов

  10 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5301
В парламенте Шри-Ланки предложили выразить недоверие правительству из-за терактов

Коммунистическая партия Шри-Ланки "Джаната Вимукти Перамуна" в среду вынесла на обсуждение в парламенте возможность вотума недоверия премьер-министру страны Ранилу Викрамасингхе, правительству и кабинету министров в связи с действиями властей во время серии терактов 21 апреля.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил ланкийский новостной портал Ada Derana.

Согласно заявлению партии, руководство Шри-Ланки не смогло принять эффективных мер по контролю над ситуацией с терактами, несмотря на наличие оперативной и достоверной информации о случившемся. Бездействие правительственных структур предлагается приравнять к преступной халатности.

Наиболее представленная в парламенте "Объединенная национальная партия", возглавляемая премьер-министром, заявила, что выступает против предложения о вотуме и будет препятствовать его принятию.

21 апреля в день празднования Пасхи католиками и протестантами на Шри-Ланке произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. В общей сложности в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа прогремело восемь взрывов, в том числе в католических церквях во время пасхальных служб и в гостиницах. В результате терактов погибли около 250 человек. К настоящему моменту власти задержали более 100 подозреваемых.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шри-Ланки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА