Ученые назвали новый способ эффективного похудения

  10 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 6279
Ученые назвали новый способ эффективного похудения

Людям, страдающим от проблем с лишним весом, стоит сосредоточиться не на потере жира, а на укреплении мышц. Об этом говориться в исследовании американских ученых, опубликованном на сайте Medicalxpress, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ученые изучили показатели 400 пар близнецов в возрасте от 22 до 45 лет и пришли к выводу, что состояние мышечной массы играет ключевую роль в похудении и помогает избежать повторного набора веса после окончания диет.

Исследователи отмечают, что более высокая мышечная масса связана с повышенной чувствительностью к инсулину. Кроме того, мускулы используют много кислорода и в целом потребляют много энергии. Также среди важных преимуществ мускул для здоровья специалисты отмечают их способность "вытягивать" глюкозу из крови.

Ученые подчеркивают, что недостаточное развитие мышц обусловлено теми же факторами, которые увеличивают риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, укрепление мышечной массы поможет не только снизить вес, но позаботиться о здоровье.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ученые  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА