Умайра Тагиева о причине неустойчивой погоды в июле

  10 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 6019
Умайра Тагиева о причине неустойчивой погоды в июле

Директор департамента гидрометеорологии МЭПР Умайра Тагиева прокомментировала причину неустойчивой погоды в июле.

Как сообщает Vzglyad.az, сегодня 10 июля в отдельных районах страны пройдут кратковременные грозовые дожди. Ветер будет западный, умеренный, временами порывистый.

Минимальная температура воздуха в большинстве центрально-степных районах составит от +20 до +25 градусов, а максимальная – от +32 до +37 градуса, в горных раойнах ночью 11-16 градуса тепла, днем 19-24 градуса тепла.

Неустойчивость в погоде в первую декаду июля определяли атмосферные фронты и относительно прохладные для этого месяца воздушные массы, смещающиеся с севера Европы. Средняя температура воздуха в эти дни была около климатической нормы, с небольшими положительными отклонениями (+0,7 градуса).

В Баку и на Абшероне 10 июля будет преобладание переменной облачности, преимущественно без осадков. Северо-западный, северный ветер, порывистый, с ослаблением к вечеру. Температура воздуха достигнет 30-35 градусов тепла, что близко к климатической норме этого месяца.
К вниманию метеочувствительных людей: начиная с 11 июля до первой половины дня 12 июля атмосферное давление будет понижаться с 755 мм рт столба до 750 мм рт столба. На фоне умеренного юго-восточного, южного ветра и ожидается увеличение относительной влажности воздуха, что может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: прогнозпогоды  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА