GMIS 2019: Россия и Узбекистан активизируют сотрудничество

  10 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5806
GMIS 2019: Россия и Узбекистан активизируют сотрудничество

Россия и Узбекистан обсудили сотрудничество на форумном треке Глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS) в Екатеринбурге., передает Vzglyad.az со ссылкой на pnp.ru.

На встрече советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардором Умурзаковым стороны рассмотрели возможности взаимодействия в рамках подготовки и проведения международных деловых мероприятий и выездной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Ташкенте. Одной из важных тем встречи стало открытие специального офиса для рассмотрения инвестиционно-экспортных проектов.

«В рамках сотрудничества предлагаем всестороннюю синхронизацию деловых мероприятий в Ташкенте с повесткой ключевых событий Фонда Росконгресс, в том числе Петербургского международного экономического форума. Уверен, что это взаимодействие позволит активизировать торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами», — отметил советника Президента РФ Антон Кобяков.

В частности, на встрече было предложено провести выездную сессию ПМЭФ с широким привлечением ведущих представителей российского бизнеса в Ташкенте и круглый стол «Россия — Узбекистан» в рамках ПМЭФ в 2020 году. Кроме того, стороны рассмотрели возможность участия Фонда Росконгресс в подготовке саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде в 2022 году.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА